Статьи

Аппарат LPG. Как отличить оригинал от подделки?

Задать вопрос
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения

Одним из синонимов понятия "бизнес" часто употребляется слово "обман". И действительно, если углубится в суть предпринимательства понимаешь что горькая поговорка "не обманешь – не продашь" наиболее точно характеризует современных бизнесменов. Схема такого бизнеса проста по своей сути - продажа не оригинальной продукции по цене настоящей, или даже дешевле. Дешевизна товара часто "отключает" здравый рассудок покупателя, а если еще есть какая-то скидка – считай, товар продан! Здесь срабатывает и другая народная мудрость о том, что скупой платит дважды.

Подтверждает вышеизложенное состояние дел бизнес в сфере эстетической медицины. Эта сфера сегодня достаточно популярна и востребована, однако требует солидных вложений, повышения квалификации сотрудников, современной медицинской аппаратуры и других затрат. А потому любители «быстрой наживы» часто пренебрегают качеством предоставляемых услуг, обманывая клиентов своим «дутым» авторитетом и ценой на услуги несколько ниже среднерыночной.

Как уберечь себя от обмана? Основной рецепт - это уметь самостоятельно отличать оригинальный товар от подделки. Эта статья написана для того что бы научить отличать качественный товар и оборудование в сфере эстетической медицины.

Обратившись к клинику эстетической медицины «СоНаВи», Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы по процедуре Эндермологического массажа на аппарате LPG, а также сможете записаться на консультацию к  врачу-косметологу.

Известный факт, что качественное оборудования производится известными компаниями, дорожащими своим брендом и практически не допускающим браков в изготовлении. Десять лет назад косметологическое оборудование было настоящим дефицитом и производилось лишь несколькими европейскими компаниями. Сегодня ситуация на рынке медицинской аппаратуры резко поменялась - здесь представлены сотни производителей, продукция которых зачастую привлекает своей "демократичной" ценой, однако страдает в качественных показателях. Нередкие случаи "маскировки" некачественного оборудования под всемирно известные торговые марки.

Ярким примером таких подмен могут стать элементы аппаратной косметологии LPG, а именно методики LPG массажа. Попробуем разобраться с подделками LPG аппаратов и определить основные их отличия от оригинальной продукции.

1. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОРИГИНАЛЬНЫХ LPG УСТРОЙСТВ:

  • присутствие на корпусе указания компании-производителя, уникального серийного номера устройства, параметров необходимого электропитания и напряжения сети, указание уровня безопасности прибора по международным стандартам безопасности для электрооборудования;
  • обязательное наличие в комплекте с устройством бланка сертификата соответствия, изготовленного, как правило, в цветном виде. Не допускается бланк в виде ксерокопии с оригинального документа;
  • присутствие в документах или сертификате специального регистрации медицинского назначения прибора, которой аппарат разрешен для эксплуатации в медицинских целях;
  • цена на устройство не должна быть ниже средне-рыночной в 3 и более раза;
  • функционально оригинальное устройство своё воздействие осуществляет на основе механической стимуляции тканей и на использовании вакуума в комплексе. Подделки используют исключительно вакуум.

2. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОДДЕЛЬНЫХ LPG УСТРОЙСТВ:

  • отсутствие любой сертификации в поддельных устройствах;
  • нарушение правил сборки электрооборудования на "клонах" и отсутствие соответствия блоков электропитания каким-либо стандартам безопасности использования электрооборудования;
  • покрытие пластиковых манипуляторов LPG устройств не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, к материалам, используемым при контакте с кожей;
  • не стабильность вакуумной среды в поддельных LPG устройствах может привести к травмам кожи и тканей пациента во время манипуляций;
  • общая некачественная сборка аппарата также является травмоопасной из-за часто выступающих винтов, зазоров, острых углов и прочего.

Вот что сказал специалист по ремонту LPG устройств, после осмотра поддельного южно-азиатского устройства: "Во время сборки были грубо нарушены нормы электробезопасности, отсутствовал провод заземления, что могло привести к банальной электротравме.

Несколько внутренних частей, во время работы аппарата сильно вибрировали и соприкасались при этом с другими частями устройства. Изоляция имела визуальные следы повреждения, что рано или поздно привело бы к короткому замыканию. Всё это свидетельствует о "кустарных" методах сборки устройства".

3. ФАКТОРЫ, ПРЕДОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ОГРАНИЧЕНИЕ РЕСУРСОВ ПОДДЕЛЬНЫХ LPG УСТРОЙСТВ:

  • некачественная сборка и материал;
  • низкая надёжность узлов и соединений;
  • высокая степень окисления контактов модулей (у оригинальных устройств такие контакты, как правило, позолочены).

4. ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ОГРАНИЧЕНОСТЬ ПОДДЕЛЬНЫХ LPG УСТРОЙСТВ:

  • отсутствие подвижности роллеров манипул на подделках, так как они не механизированы и просто имитируют оригинальную конструкцию;
  • невозможность изменения расстояния между манипуляторами;
  • отсутствие подвижности манипул относительно своей оси;
  • нерегулируемый уровень вакуума;
  • не регулируется отношение аспирации к паузе;
  • ограниченное количество протоколов в меню;
  • отсутствуют датчики положения на роллерах;
  • "фейковые" характер отдельных протоколов в меню, которые не функционируют.

Все вышеописанные нюансы позволяют утверждать о том что поддельные LPG устройства это никем не сертифицированные потенциально опасные для здоровья и жизни пациента аппараты. Даже при соблюдении в "фейковых" устройствах норм электробезопасности их функциональная составляющая на 99% не принесет необходимого лечебного либо косметологического эффекта после использования.

Уже 30 лет компания LPG Systems получает лишь благодарные отзывы от использования пациентами произведенной продукции и ни одного негативного. А потому "не чистые" на руку бизнесмены и пытаются использовать торговое имя LPG Systems для быстрого и нечестного способа наживы.

Но если при покупке соблюдать элементарную внимательность и осторожность, учитывая перечисленные отличительные признаки оригинального оборудования, приобретения настоящего LPG устройства станет удачным и полезным приобретением.

Другие статьи

Секреты эффективного ухода за кожей вокруг глаз: cоветы косметолога

Задать вопрос
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения

2. Постарайтесь быть осторожными при нанесении продуктов. Кожа вокруг глаз требует нежного обращения. Используйте кончики пальцев для легкого похлопывания крема или геля, чтобы избежать растягивания кожи. Не наносите слишком много средства и избегайте трения или растягивания кожи.

3. Пользуйтесь солнцезащитными средствами. Ультрафиолетовые лучи могут усугублять признаки старения кожи вокруг глаз, поэтому важно использовать солнцезащитные средства с SPF при выходе на улицу. Помните, что солнцезащитный крем следует наносить даже в пасмурную погоду, так как ультрафиолетовые лучи проникают сквозь облака.

4. Соблюдайте правильный режим сна. Недостаток сна может привести к ухудшению кровообращения и появлению отечности и темных кругов под глазами. Постарайтесь спать не менее 7-8 часов в ночь, чтобы кожа вокруг глаз выглядела отдохнувшей и свежей.

5. Учитывайте свою диету и употребление воды. Здоровое питание и достаточное употребление воды могут оказать положительное влияние на состояние кожи в целом, включая кожу вокруг глаз. Убедитесь, что ваш рацион содержит достаточное количество антиоксидантов, витаминов и минералов.

6. Избегайте натирания и трения. Не трите или растягивайте кожу вокруг глаз, так как это может привести к образованию морщин и потере упругости кожи. Будьте осторожны при снятии макияжа и используйте мягкие, нетоксичные средства для очищения.

7. Проводите расслабляющие процедуры. Расслабляющие процедуры, такие как легкий массаж или аппликация холодных компрессов, могут помочь уменьшить отечность и усталость вокруг глаз, освежая ваш взгляд и делая кожу более упругой.

8. По мере возможности избегайте стресса. Стресс может негативно сказываться на коже, включая область вокруг глаз. Практикуйте методы релаксации, такие как йога, медитация или дыхательные упражнения, чтобы снизить уровень стресса и сохранить здоровье вашей кожи.

Следуя этим советам косметолога, вы сможете сохранить здоровье и красоту кожи вокруг глаз на долгие годы. Помните, что регулярный уход и внимание к деталям могут значительно улучшить состояние кожи и предотвратить раннее старение.